已下载的描述文件怎么删除

 时间:2026-05-03 04:33:56

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

已下载的描述文件怎么删除

2、在设置内,选择通用的选项进入。

已下载的描述文件怎么删除

3、点击描述文件的选项。

已下载的描述文件怎么删除

4、选择需要删除的描述文件。

已下载的描述文件怎么删除

5、点击下方的移除描述文件。

已下载的描述文件怎么删除

6、输入手机的锁屏密码进行验证。

已下载的描述文件怎么删除

7、点击下方的移除选项。即可进行删除。

已下载的描述文件怎么删除

  • iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
  • 苹果手机如何删除描述文件?
  • 苹果手机已下载的描述文件怎么删除
  • iPhone11怎么删除描述文件
  • iPhone手机描述文件提示不可删除怎么删除
  • 热门搜索
    什么鱼会爬树 皮夹克配什么裤子 新春祝福 关于新年的祝福语 嘿嘿是什么意思 电子商务是什么意思 神灯治疗仪什么牌子好 开网吧需要什么手续 小时代5什么时候上映 浩浩荡荡是什么意思