华为mate40手机如何更换锁屏壁纸

 时间:2026-05-02 09:23:36

1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。

华为mate40手机如何更换锁屏壁纸

2、点击【壁纸】选项。

华为mate40手机如何更换锁屏壁纸

3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾。

华为mate40手机如何更换锁屏壁纸

4、选择【设为锁屏】即可。

华为mate40手机如何更换锁屏壁纸

1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。

2、点击【壁纸】选项。

3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾。

4、选择【设为锁屏】即可。

  • 华为mate40屏保怎么设置
  • 华为mate40怎么设置锁屏壁纸
  • 华为mate40怎么设置锁屏壁纸
  • 华为mate30锁屏壁纸怎么设置
  • 华为锁屏杂志设置在哪里
  • 热门搜索
    air怎么读 壳牌机油怎么样 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 凉皮怎么做 汽车电瓶没电了怎么办 白细胞低是怎么回事 萝卜干怎么做好吃 怎么看淘宝等级 拂怎么读 ea211发动机怎么样