怎么更改QQ的快捷键?

 时间:2026-05-10 21:25:39

1、第一步:打开QQ

怎么更改QQ的快捷键?

2、第二步:点击左下角的主菜单

怎么更改QQ的快捷键?

3、第三步:在弹出的页面中选择设置

怎么更改QQ的快捷键?

4、第四步:在弹出的页面中选择热键

怎么更改QQ的快捷键?

5、第五步:在弹出的页面中选择设置热键

怎么更改QQ的快捷键?

6、第六步:选择其中一个热键,进行更改,

怎么更改QQ的快捷键?

7、第七步:输入完成点击回车键,此时热键更好完成

怎么更改QQ的快捷键?

  • 广州是个吃喝玩乐的好地方
  • 保护听力,科学用耳
  • 千牛怎么设置群消息提醒
  • 空巢老人如何排解孤寂(解决篇)
  • 淘小铺app如何查看我的邀请人
  • 热门搜索
    冬季养生知识大全 白板笔怎么擦掉 好句大全20字 金牌卫浴怎么样 口红怎么涂好看 客家菜谱大全 山东建筑大学怎么样 刘宇宁个人资料简介 看看影视大全 香港tvb电视剧大全