手机上怎么查询医保缴费记录

 时间:2026-04-23 20:52:57

1、首先打开手机桌面上的支付宝。

手机上怎么查询医保缴费记录

2、进入主页后,点击市民中心。

手机上怎么查询医保缴费记录

3、然后点击医保。

手机上怎么查询医保缴费记录

4、随后点击医保查询。

手机上怎么查询医保缴费记录

5、之后点击缴费支出后面的查看明细。

手机上怎么查询医保缴费记录

6、这时在收入明细页面就能查看缴费记录。

手机上怎么查询医保缴费记录

1、1、首先打开手机桌面上的支付宝。

2、进入主页后,点击市民中心。

3、然后点击医保。

4、随后点击医保查询。

5、之后点击缴费支出后面的查看明细。

6、这时在收入明细页面就能查看缴费记录。

  • 怎么查询医保缴费情况
  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 微信怎么查询医保缴费记录
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 热门搜索
    nfc功能是什么意思 生活趣事 哲学与生活 梦见发大水了是什么征兆 胆囊壁厚是怎么回事 习惯一个人生活 爱情生活片 如何举报垃圾短信 这就是生活 cad线条怎么加粗