微信怎么设置拒绝读取应用列表

 时间:2026-04-22 02:17:31

1、点击手机桌面的“选改设置”。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

2、再点击“应用设置“。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

3、再点击”应用管理“财吩。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

4、再点击”微信“。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

5、再点击”权限管理“。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

6、点再击”读取应用列表“。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

7、再点击”拒暗孝冷绝“。

微信怎么设置拒绝读取应用列表

8、这样就可以设置拒绝读取应用列表了。

  • 该应用未获得微信登录权限如何设置
  • 抖音用微信登录不了怎么办
  • 应用未获得微信登录权限怎么操作才能设置
  • 抖音微信登录失败该应用未获得微信登录的权限
  • 微信登录权限怎么设置
  • 热门搜索
    炒面怎么做好吃 su插件怎么安装 云用英语怎么说 我的世界怎么做凋零 本田xrv怎么样 电脑很卡怎么办 卫青怎么死的 发动机型号怎么看 热血传奇怎么玩 jbl耳机怎么样