阿里巴巴如何设置新消息提醒

 时间:2026-04-26 08:59:37

1、打开阿里巴巴,点击我的选项。

阿里巴巴如何设置新消息提醒

2、之后,选择设置图标。

阿里巴巴如何设置新消息提醒

3、点击后,打开消息提醒设置。

阿里巴巴如何设置新消息提醒

4、打开后,选择新消息提醒。

阿里巴巴如何设置新消息提醒

5、之后,设置通知时段,开启新消息提醒。

阿里巴巴如何设置新消息提醒

  • 阿里巴巴如何设置图片质量
  • 阿里巴巴如何设置启动打开首页
  • 阿里巴巴如何设置图片质量?
  • 阿里巴巴如何设置消息提醒?
  • 如何设置阿里巴巴App信息提醒时段?
  • 热门搜索
    打架斗殴怎么处理 西沙旅游 泰宁大金湖旅游攻略 光子嫩肤可以祛痘吗 咖啡伴侣怎么用 安置房可以贷款吗 扬州旅游攻略 安利怎么样 旅游攻略网站 visa信用卡怎么办理