搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:20:03

1、点击“搜狗输入法”。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

2、点击“我的”。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

3、点击“设置”。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

4、点击“输入设置”。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

5、点击“其他设置”。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

6、将“表情推荐广告”旁的小滑块点暗即可关闭。

搜狗输入法表情推荐广告怎么关闭

1、第一步:点击“搜狗输入法”-“我的”-“设置”。

第二步:点击“输入设置”-“其他设置”。

第三步:将“表情推荐广告”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 网上下载的文档怎么去掉格式
  • 船舶火灾报警系统 操作规程
  • 如何查看word里有多少张图片
  • Office PPT文档如何1张纸打印6张水平幻灯片讲义
  • 搜狗浏览器如何清除历史记录
  • 热门搜索
    打印机怎么换墨盒 痘印痘坑怎么去 收视率怎么赚钱 下面瘙痒怎么办 qq被盗怎么找回 案例分析报告怎么写 胡子怎么留 鸳怎么组词 关节炎怎么治 日语单词怎么背