苏宁易购如何禁用新消息提醒?

 时间:2026-04-24 02:12:34

1、打开手机,找到“苏宁易购”图标并点击它。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

2、在“苏宁易购”窗口中,点击下方“我的易购”菜单选项。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

4、在“设置”窗口中,找到“通用设置”选项并点击它。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

5、在“通用”窗口中,找到“消息提醒设置”选项并点击它。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

6、在“消息提醒设置”窗口中,找到“新消息提醒”选项并点击“开关”按钮。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

7、在“消息提醒设置”窗口中,查看苏宁易购禁用新消息提醒的设置效果。

苏宁易购如何禁用新消息提醒?

1、【1】、打开手机,找到“苏宁易购”图标并点击它。

【2】、在“苏宁易购”窗口中,点击下方“我的易购”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在“设置”窗口中,找到“通用设置”选项并点击它。

【5】、在“通用”窗口中,找到“消息提醒设置”选项并点击它。

【6】、在“消息提醒设置”窗口中,找到“新消息提醒”选项并点击“开关”按钮。

【7】、在“消息提醒设置”窗口中,查看苏宁易购禁用新消息提醒的设置效果。

  • 京东App怎么查看账单
  • 京东怎么查看月度账单
  • 如何更新苏宁易购版本
  • 天猫每日积分怎么领取
  • 怎么参加京东金融上的早起打卡
  • 热门搜索
    宿主是什么意思 留点什么给自己作文 远近闻名的意思 什么是热射病 执着的意思 什么是高斯定理 wednesday是什么意思 绘声绘色的意思 笔记本什么品牌好 欲望的意思