华为手机省电小窍门

 时间:2026-04-23 17:15:35

1、在电池管理界面中,您可以启用节能模式或超节能模式来延长等待时间。  

华为手机省电小窍门

2、一触式节能,优化设置,关闭临时功能。  

华为手机省电小窍门

3、只需点击一下,即可节约能源,并自动发现可能耗电的功能。 

华为手机省电小窍门

4、您可以将屏幕亮度设置为自动模式,将屏幕超时设置为15秒,关闭WLAN,移动数据,以及手动选择位置服务,蓝牙和自动同步等交换机。  

华为手机省电小窍门

5、关闭非活动应用程序的网络权限 。

华为手机省电小窍门

1、1、在电池管理界面中,您可以启用节能模式或超节能模式来延长等待时间。  

2、一触式节能,优化设置,关闭临时功能。  

3、只需点击一下,即可节约能源,并自动发现可能耗电的功能。 

4、您可以将屏幕亮度设置为自动模式,将屏幕超时设置为15秒,关闭WLAN,移动数据,以及手动选择位置服务,蓝牙和自动同步等交换机。  

5、关闭非活动应用程序的网络权限 。

  • 华为手机如何开启图库数据同步
  • 华为mate40pro激活时间怎么查看
  • 卤钨灯是什么
  • 华为软件更新怎么取消提示
  • 华为商城的手机如何以旧换新
  • 热门搜索
    碧螺春是什么茶 outlet是什么意思 5月16日是什么星座 rice是什么意思 眼袋重是什么原因造成的 什么是h5 雷锋精神是什么 2017是什么年 打嗝是什么病 什么是erp