苹果手机怎么设置锁屏时间

 时间:2026-04-23 03:42:04

从手机桌面找到设置,点击打开,向上滑动屏幕。

找到显示与亮度,点击进入下一个页面,在新页面找到自动锁定。

点击进入,选择一个你想设置的时间,勾选右边的对号即可。

工具/原料

手机一部

软件版本:设置V1.0

  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • iPhone手机锁屏时间如何设置
  • 热门搜索
    西米怎么煮 月经发黑是怎么回事 怎么删除分页符 芋头的家常做法 手滛过度怎么调理好 祖玛阁怎么走 面食小吃做法大全 酸菜排骨的做法 微信群怎么踢人 急性阑尾炎是怎么引起的