支付宝怎么缴纳水费

 时间:2026-05-07 11:22:04

1、打开手机,点击【支付宝】;

支付宝怎么缴纳水费

2、接着点击【全部】;

支付宝怎么缴纳水费

3、在便民服务一栏点击【生活缴费】;

支付宝怎么缴纳水费

4、接着点击【水费】;

支付宝怎么缴纳水费

5、在列表中选择缴费公司;

支付宝怎么缴纳水费

6、输入户号,点击下一步。

支付宝怎么缴纳水费

  • 跟我学做泡菜
  • 动漫奶茶店灯箱制作应该遵循原则?
  • 品牌裸钻的荧光强度分级
  • 如何培养宝宝的独立性
  • 北京收紧商品房预售资金监管办法
  • 热门搜索
    心脏扩大是怎么回事 工作性质怎么填 ps怎么换颜色 鼻屎怎么清理 附子理中丸怎么样 眼皮松弛怎么恢复 微店怎么开 感想怎么写 icloud怎么用 五笔怎么打字