华为手机如何短信指定时间自动删除

 时间:2026-04-25 18:50:23

1、在华为手机上打开信息页面,点击右下角的更多按钮。

华为手机如何短信指定时间自动删除

2、在弹出的菜单,点击设置的菜单项。

华为手机如何短信指定时间自动删除

3、接着在打开的设置页面,点击通知信息整合的设置项。

华为手机如何短信指定时间自动删除

4、这时会打开通知信息,整合设置页面,找到自动删除的设置项。

华为手机如何短信指定时间自动删除

5、点击参数向后面的开关把它设置为打开的状态,然后再弹出窗口,点击确定按钮。

华为手机如何短信指定时间自动删除

6、这时我们就可以开启自动删除的功能了。

华为手机如何短信指定时间自动删除

  • 华为手机在哪里关闭过渡动画
  • 怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少
  • 智慧生活怎么打开设备和智能按钮振动功能
  • 华为手机怎么一键删除短信
  • 华为手机怎么关闭显示短信联系人头像
  • 热门搜索
    淘宝评语大全 顺辉瓷砖怎么样 打印机端口怎么选择 dnf职业大全 观致3怎么样 上火了嘴上起泡怎么办 初二作文600字大全 吕后简介 解梦大全原版 天风证券怎么样