手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

 时间:2026-05-01 21:44:19

1、在手机上安装好天天P图修图软件,然后打开

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

2、在主菜单设置栏中,打开右侧位置的工具箱图标选项

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

3、然后会进入到素材中心属性中,找到特效中的查看全部栏

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

4、打开右侧的【已经下载】设置

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

5、在当前位置就可以看到已经下载过的特效属性栏,点击左侧的垃圾箱图标可将其进行删除处理

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

6、点击彻底清理后,就会将下载素材删除

手机天天P图如何删除已经下载的特效素材

  • 火山怎么屏蔽一个人
  • 爱剪辑手机版怎么给视频变速
  • 痘印痘坑怎么去除
  • 开启接收抖音app订单通知消息
  • 抖音如何设置头像挂件
  • 热门搜索
    武昌鱼怎么做好吃 期货怎么开户 抖音怎么直播 糖醋藕片的做法 娃娃菜怎么做好吃 煎饼的做法大全家常 飞蚊症怎么治疗 脚气怎么治 咖喱鸡肉饭的做法 睥睨怎么读