苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

 时间:2026-04-22 19:22:15

1、进入“手机设置”。

点击手机桌面“设置”图标,进入“手机设置”。

苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

2、进入“信息设置”。

点击“信息”,进入“信息设置”。

苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

3、进入“保留信息”设置。

点击“保留信息”,进入“保留信息”设置。

苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

4、选择保留“30天”。

在“保留信息”设置页面,点击“30天”,选择保留“30天”。

苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

5、删除一个月前的“全部信息”。

点击“删除”,即可删除超过30天的全部文本信息以及信息附件。

苹果手机如何快速删除一个月前的“全部短信”?

  • 苹果手机如何关闭快捷指令的icloud同步
  • 苹果手机icloud 云盘怎么使用?
  • 怎么查看iCloud里备份的照片?
  • 苹果13手机iCloud照片如何开启
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 热门搜索
    睡不着怎么办 怎么瘦胸 怎么删除word空白页 冀怎么组词 微信号怎么改 为什么打嗝 为什么月经有血块 怎么用手机赚钱 为什么我们相遇网络 颈椎病怎么治最好