手机如何进行手动备份

 时间:2026-04-27 19:32:11

1、开启备份与恢复界面,如图

手机如何进行手动备份

2、点新建备份,开启新建备份界面,如图

手机如何进行手动备份

3、选择要备份的数据,不必要的别选,如图

手机如何进行手动备份

4、点开启备份按钮,开启备份确定界面,如图

手机如何进行手动备份

5、点备份就开启备份界面进行备份进度了直到备份完成,如图

手机如何进行手动备份

手机如何进行手动备份

6、点完成,回到备份与恢复界面就可以看到一条备份信息了,看图

手机如何进行手动备份

  • 幻灯片PPT输入文字被图片盖住了怎么办?
  • PPT如何将一个单元格拆分为多个单元格?
  • PPT中如何在页面任意位置输入文本
  • ppt如何裁剪图片
  • 如何实现空间最大利用率
  • 热门搜索
    脂溶性维生素 mvp什么意思 国家一级运动员 中秋节送什么礼物 手忙脚乱是什么意思 ecmo是什么意思 买房需要注意什么 羽毛球运动员 红枣什么时候吃最好 平面设计用什么软件