怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

 时间:2026-04-22 16:00:28

1、首先打开微信,找到朋友发的视频,点击进入视频

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

2、视频播放的时候长按视频,然后点击收藏

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

3、在收藏里找到收藏的视频,点击进入

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

4、在收藏里点击右上角的三个点,转存为笔记

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

5、然后跳转到笔记后,点击右上角的三个点

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

6、然后点击分享到朋友圈

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

7、最后点击右上角的发表就可以了!

怎么把别人发到微信的小视频发到自己朋友圈

  • 朋友发的视频怎么分享到朋友圈
  • 朋友圈视频怎么转发
  • 如何把微信朋友发来的视频分享到朋友圈里?
  • 如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈
  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    博物馆英文 qq怎么发送文件夹 出名太快了怎么办 方形脸适合什么发型 谭晶怎么了 感冒鼻塞流鼻涕 怎么上谷歌 臭虫怎么消灭 呼吁的近义词 兰蔻护肤品怎么样