iPhone11怎么取消自动更新

 时间:2026-05-10 12:17:31

1、首先,开启iphone11的【设置】,选择【软件更新】闲海选项。

iPhone11怎么取消自动更新

2、进到软件更新,选择边财【自动更新】选项。

iPhone11怎么取消自动更新

3、最后,选择关闭【下载ios更新】块斤销右侧的滑块即可。

iPhone11怎么取消自动更新

1、首先,开启iphone11的【设置】,选择【软件更新】选项。

2、进到软件更新,选择【自动更新】选项。

3、最后,选择关闭【下载ios更新】右侧的滑块即可。

  • iPhone11要怎么取消自动更新
  • 苹果11怎么设置不让他自动更新系统
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 如何关闭iOS11更新提示
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是996 contest是什么意思 送男生什么礼物 脚发麻是什么原因 什么是物理 暂住证有什么用 2017是什么生肖年 美国黑五是什么时候 11月9日是什么星座 太原有什么好玩的