苹果手机如何添加企业邮箱

 时间:2026-04-23 11:54:27

1、进入“设置”,点击“账户与密码”,点击“添加账户”。

苹果手机如何添加企业邮箱

2、添加邮箱选择“其他”。

苹果手机如何添加企业邮箱

3、点击“添加邮件账户”,输入各项信息后点击“下一步”。

苹果手机如何添加企业邮箱

4、跳过imap,选择pop,点击“储存”即可。

苹果手机如何添加企业邮箱

5、总结如下。

苹果手机如何添加企业邮箱

  • iphone手机添加163企业邮箱
  • 苹果手机怎么设置企业邮箱?
  • 怎么使用iPhone手机设置企业邮箱
  • Iphone6如何设置企业邮箱?
  • 苹果手机怎么设置公司邮箱?
  • 热门搜索
    擦伤怎么处理 三角轮胎质量怎么样 怎么治脚臭 小河虾怎么做好吃 海尔冰箱质量怎么样 我要怎么说我不爱你 电动车怎么骑 cad怎么画箭头 苹果笔记本怎么样 张国荣怎么走的