抖音怎样设置个性化内容推荐

 时间:2026-04-27 23:05:37

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】进入,如图所示。

抖音怎样设置个性化内容推荐

2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】进入,如图所示。

抖音怎样设置个性化内容推荐

3、第三步:在通用设置页面,点击【管理个性化内容推荐】进入,如图所示。

抖音怎样设置个性化内容推荐

4、第四步:在管理个性化内容推荐页面,把【个性化内容推荐】打开即可,如图所示。

抖音怎样设置个性化内容推荐

  • 抖音怎么开启个性化内容推荐
  • 抖音在哪里设置喜好推荐
  • 抖音推荐怎么设置不感兴趣?
  • 抖音怎么打开个性化推荐功能
  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 热门搜索
    cad比例尺怎么设置 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 激素性皮炎怎么治疗 水泡破了怎么办 电脑没有声音怎么回事 生存战争怎么联机 银行不良记录怎么消除 dnf公会副本怎么进 帜怎么组词 房东不退押金怎么办