咪咕阅读怎样设置阅读偏好

 时间:2026-04-24 01:40:29

1、首先打开咪咕阅读app,如下图,选择界面左上角的用户头像,点击打开

咪咕阅读怎样设置阅读偏好

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

咪咕阅读怎样设置阅读偏好

3、打开如下图界面,选择偏好设置选项,点击打开

咪咕阅读怎样设置阅读偏好

4、打开如下图界面,点击勾选自己喜欢的偏好,然后点击完成按钮,这样咪咕阅读就设置了阅读偏好

咪咕阅读怎样设置阅读偏好

5、到此,咪咕阅读设置阅读偏好已经完成了。

  • 咪咕阅读app如何设置阅读偏好
  • 咪咕阅读怎么设置阅读偏好
  • 咪咕阅读APP如何设置阅读偏好
  • 咪咕阅读怎么设置偏好
  • 咪咕阅读怎么设置偏好
  • 热门搜索
    关节积液怎么治疗 勾怎么打 紫包菜怎么做好吃 qq被盗了怎么办 考研调剂是怎么回事 怎么制作 大众高尔夫怎么样 一直咳嗽是怎么回事 朗逸车怎么样 濑尿虾怎么清洗