安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-19 00:08:13

1、打开安全管理页面

打开安卓版掌上生活的设置页面,点击安全管理。

安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?

2、打开个性化推荐设置页面

打开安卓版掌上生活的安全管理页面,点击个性化推荐设置。

安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?

3、打开个性化推荐提示框

在个性化推荐设置页面,点击个性化推荐按钮。

安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?

4、关闭个性化推荐

打开个性化推荐提示框,点击确认关闭即可。

安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?

  • 华为手机在哪里开启智能信息
  • 怎样用手机拍出“双胞胎”照片
  • i茅台实名认证怎么操作
  • 芳华主题曲歌词
  • 荣耀X40 GT语音助手如何唤醒
  • 热门搜索
    淮南子简介 抬头纹怎么治 小雁塔简介 蒙曼老师的简介 猪肺的做法大全 英语单词大全 千足虫怎么消灭 芋头汤的做法大全 特殊符号怎么输入 泛怎么组词