小红书如何关闭推荐笔记

 时间:2026-04-24 00:02:00

1、第一步,打开小红书,点击进入下图提示位置;

小红书如何关闭推荐笔记

2、第二步,在我页面找到设置,点击进入;

小红书如何关闭推荐笔记

3、第三步,进入设置页面后,找到通知设置,点击进入;

小红书如何关闭推荐笔记

4、第四步,在通知设置中找到推荐笔记,点击进入,直接点击右侧关闭按钮,关闭即可。

小红书如何关闭推荐笔记

  • Moo日记怎么隐藏兔窝
  • 腾讯文档如何移动到文件夹中
  • Dreamweaver CS6的基本操作
  • 百度网盘如何开启双排展示操作项
  • 美国代购真伪鉴别直之代购小票
  • 热门搜索
    我变成了什么作文 客观是什么意思 隐忍是什么意思 3月13日是什么星座 cg是什么意思 give me five什么意思 单纯是什么意思 terrible是什么意思 贪嗔痴慢疑是什么意思 论文答辩一般会问什么问题