三星打印机怎么连接手机打印

 时间:2026-05-08 22:48:35

1、打开【手机设置】,找到列表里面的【更多连接】。

三星打印机怎么连接手机打印

2、接下来选择【打印】服务,继续下一步的操作。

三星打印机怎么连接手机打印

3、然后需要点击【默认打印服务】,需要设置为【开启】状态。

三星打印机怎么连接手机打印

4、等待手机搜索【打印机列表】,连接到【三星打印机】。

三星打印机怎么连接手机打印

5、最后点击【打印】选项,就可以使用手机连接打印机打印了。

三星打印机怎么连接手机打印

  • 手机如何连接打印机
  • 老式打印机怎么连接手机打印
  • 爱普生打印机手机直连打印
  • 惠普打印机与手机直连
  • vivo手机怎么连接打印机设备
  • 热门搜索
    手脚冰凉怎么办 润发乳怎么用 怎么创建苹果id 六边形怎么画 微信视频号怎么开通 横滨轮胎怎么样 怎么算预产期最准确 贝拉米奶粉怎么样 痔疮栓怎么用 微量元素怎么检查