快递能不能发货怎么查

 时间:2026-05-18 23:55:32

1、打开微信,点击右上方放大镜图标。

快递能不能发货怎么查

2、输入快递停发区域,点击快递停发区域小程序。

快递能不能发货怎么查

3、进入快递停发区域页面,输入到达的省市和详细地址,点击查询。

快递能不能发货怎么查

4、可查询快递可达情况,如果显示绿色,表示快递能发货,显示红色,则不能发货。

快递能不能发货怎么查

  • 邮政快递自提点怎么查
  • 怎么查询寄出的中通快递
  • 中通快递如何查询快递?
  • 在淘宝上买东西的物流状态为运输中 这什么意思
  • 顺丰快递小程序如何设置寄件号码保护
  • 热门搜索
    如何改变图片大小 黄山在哪里 如何发传真 word如何制作目录 鹰卫浴怎么样 路由器5g 电脑上如何截图 煮栗子怎么好剥皮 华硕台式机怎么样 如何购买股票