支付宝原手机号不用了怎么换

 时间:2026-04-22 13:43:05

1、在支付宝我的界面,点击设置。

支付宝原手机号不用了怎么换

2、在设置界面,点击账号与安全。

支付宝原手机号不用了怎么换

3、在账号与安全界面,点击手机号。

支付宝原手机号不用了怎么换

4、在手机号界面,单击修改手机号。

支付宝原手机号不用了怎么换

5、在输入手机号界面,输入新手机号,接着点击下一步。

支付宝原手机号不用了怎么换

6、输入验证码,这样就更换手机号成功。

支付宝原手机号不用了怎么换

支付宝原手机号不用了怎么换

  • 支付宝原手机号不用了怎么换
  • 支付宝以前的手机号不用了怎么办?
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 支付宝怎么更改手机号
  • 支付宝绑定手机号码不用了怎么办
  • 热门搜索
    苦瓜炒鸡蛋的做法 冬瓜羊肉汤的做法 鲤鱼怎么做好吃 豆腐做法大全 安全模式怎么解除 抖音直播怎么开 小孩咳嗽怎么治最有效 老碗面的做法 不倒翁的做法 奶豆腐的做法