阿里云盘怎么查看容量使用情况

 时间:2026-04-22 12:50:37

1、首先进入手机桌面,再点击打开【阿里云】

阿里云盘怎么查看容量使用情况

2、打开阿里云后,再打左上角的【头像】

阿里云盘怎么查看容量使用情况

3、点击头像后,再点击下方的【容量管理】

阿里云盘怎么查看容量使用情况

4、点击上述选项后,即可看到容量使用情况

阿里云盘怎么查看容量使用情况

  • 阿里云盘怎么清理空间
  • 阿里云盘怎么清理空间
  • 阿里云盘使用大文件清理位置
  • 阿里云盘如何删除上传的文件
  • 百度网盘怎么查看隐私政策?
  • 热门搜索
    如何生成目录 鼠标手怎么治 新开的淘宝店怎么推广 tplogin路由器设置 如何让狗狗进入 乡村旅游案例 如何淡化疤痕 如何在网上开店 如何制作干花 旅游业发展