qq体验模式聊天背景如何设置

 时间:2026-04-22 11:46:49

1、进入qq聊天窗口,点击页面右上角“三横”图标。

qq体验模式聊天背景如何设置

2、点击“设置当前聊天背景”。

qq体验模式聊天背景如何设置

3、点击“上传背景”。

qq体验模式聊天背景如何设置

4、进入手机相册,选择聊天背景照片,点击进入下一步。

qq体验模式聊天背景如何设置

5、进入预览界面,点击底部“确定”。

qq体验模式聊天背景如何设置

6、点击“立即装扮”,即可将选择的照片设为聊天背景。

qq体验模式聊天背景如何设置

  • QQ如何自定义手机标识?
  • 如何正确对待早恋呢
  • QQ我的小世界如何开启
  • QQ如何关闭文字特效?
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁?
  • 热门搜索
    clock怎么读 口气臭怎么办 脑鸣是怎么回事 双黄连口服液怎么样 矩阵的秩怎么求 qq怎么注销 深圳怎么去香港 勋怎么读 心脏房颤是怎么回事 海南大学怎么样