手机qq如何设置显示正在看的电视剧

 时间:2026-04-22 08:14:31

1、打开手机腾讯视频首页,进入电视剧播放页,点击播放器右上角“三个点”。

手机qq如何设置显示正在看的电视剧

2、在弹出的窗口中找到“qq状态”选项,点击进入。

手机qq如何设置显示正在看的电视剧

3、进入qq状态设置,点击“立即同步”,即可在手机qq上显示我正在看的电视剧

手机qq如何设置显示正在看的电视剧

  • 王者荣耀小窗视频在设置方法
  • 新版QQ群怎么设置符合条件好友加群自动审批
  • 元素方尖平民最强阵容
  • 猎游怎么填写个人简介
  • 虎牙直播怎么更改签名
  • 热门搜索
    白菜怎么炒好吃 建议书怎么写 脸黄怎么变白 生石花怎么养 怎么贴对联 november怎么读 对联怎么分左右 怎么保护卵巢 鼻子大怎么变小 胖怎么办