苹果手机添加上海交通卡?

 时间:2026-04-21 19:59:37

1、点击+

进入苹果手机钱包的页面,点击右上角的+图标。

苹果手机添加上海交通卡?

2、点击交通卡

在添加卡片的页霜瞧面里爷民,点击交通卡。

苹果手机添加上海交通卡?

3、再点击上海交通卡

在交通卡的列表里,选择添加上海交通卡。

苹果手机添加上海交通卡?

4、点击添加

充值上海交通卡的金额后歌晃菌,再点击添加即可。

苹果手机添加上海交通卡?

  • iPhone手机如何添加上海交通卡
  • 上海交通卡怎么绑定苹果手机
  • 苹果手机怎么添加上海公交卡
  • 苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
  • Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
  • 热门搜索
    网络营销方法 表情包大全 腱鞘囊肿最佳治疗方法 白萝卜丸子的家常做法 宝宝帽子的编织方法 脱机工作怎么解除 深圳有什么好吃的 鸡胸肉怎么做好吃 山茶花的养殖方法 三次方怎么打