iPhone手机地图的首选行程类型如何修改呢?

 时间:2026-04-21 21:57:32

1、第一步、打开手机设置,点击进入“地图”设置选项。

iPhone手机地图的首选行程类型如何修改呢?

2、第二步、在地图设置中,查找“付速处首选行程类型”选项栏。

iPhone手机地图的首选行程类型如何修改呢?

3、第三步、选择需要的类型,进行修改即可。著互

iPhone手机地图的首选行程类型如何修改呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!物追

  • 如何控制好每日的饮食习惯
  • 苹果手机怎么禁止软件访问健康信息?
  • iPhone11怎样关闭播报通知
  • iPhone高德地图怎样关掉“图面路况播报”?
  • 苹果5s Home键松动,5s Home键异响怎么办
  • 热门搜索
    小学运动会总结 什么是劳务费 电脑显示器什么牌子好 沙参的功效与作用 给领导送礼送什么 垂头丧气什么意思 知识型员工 什么歌曲好听 西藏有什么好玩的 良少一点读什么