搜狗翻译app怎么设置发音语速

 时间:2026-04-24 00:59:30

1、点击头像图标

打开搜狗翻译app后,点击页面右上角【头像图标】。温蕉

搜狗翻译app怎么设置发音语速

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置侨匠译】。

搜狗翻译app怎么设置发音语速

3、点击发音语速调节

进入设置界面,点击【发音语速调节】。

搜狗翻译app怎么设置发音语速

4、拖动滑块调节语速

进入发音语速诸缝调节界面,拖动滑块调节语速。

搜狗翻译app怎么设置发音语速

  • 翻译全能王怎么设置加快发音语速
  • 翻译全能王怎么设置加快发音语速
  • 搜狗翻译怎么调节发音语速
  • 搜狗翻译发音语速怎么调节
  • google翻译app怎么设置播放语速
  • 热门搜索
    不明觉厉是什么意思 wps是什么意思 单眼皮如何变双眼皮 笔记本怎么没声音 机械表如何保养 第一学历是什么意思 spa是什么意思的 word如何排版 婴儿眼屎多是怎么回事 win8怎么激活