如何关闭QQ音乐的社区动态分享

 时间:2026-05-03 12:17:29

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

2、点击右上角的“设置”图标。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

3、点击“设置”。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

4、点击“隐私设置”。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

5、点击“社区设置”。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

6、点击“不允许精选我的动态到小组”右侧的开关,即可关闭QQ音乐的社区动态分享。

如何关闭QQ音乐的社区动态分享

  • QQ音乐如何关闭直播?
  • QQ音乐如何关闭雷达模式?
  • qq音乐底部雷达怎么关闭
  • QQ音乐底栏直播功能关闭方法是什么
  • qq音乐直播小窗要怎么关闭
  • 热门搜索
    云南有什么好玩的 人参健脾丸的功效与作用 懵懂什么意思 补佳乐的作用 沙棘的功效与作用 不粘锅什么牌子好 医保断交有什么影响 禁毒知识宣传资料 高二物理知识点 风油精的作用