微博轻享版到哪改名字

 时间:2026-04-22 06:12:11

1、打开APP首页,选择左上角“三条横线”图标。

微博轻享版到哪改名字

2、打开到首页侧边栏,选择“个人主页”选项。

微博轻享版到哪改名字

3、打开到个人主页,选择“个人资料”图标。

微博轻享版到哪改名字

4、打开到个人资料页,选择“昵称”。

微博轻享版到哪改名字

5、打开到修改昵称界面,输入新的名字,然后选择“保存”即可。

微博轻享版到哪改名字

1、第一步.打开APP首页,选择左上角“三条横线”图标。

第二步.打开到首页侧边栏,选择“个人主页”选项。

第三步.打开到个人主页,选择“个人资料”图标。

第四步.打开到个人资料页,选择“昵称”。

第五步.打开到修改昵称界面,输入新的名字,然后选择“保存”即可。

  • 白果冬瓜清汤
  • 薄荷冰茶怎么做
  • 马铃薯最短的催芽方法
  • 怎么制作辣炒圆白菜
  • 皮脆多汁的烤鹌鹑
  • 热门搜索
    瑞倪维儿化妆品怎么样 咸鸭蛋怎么做 花甲怎么做好吃 怎么升级ie浏览器 拼音声调怎么打 首行缩进怎么设置 怎么看ip地址 小龙虾怎么吃 怎么交电费 个人资料怎么写