网易云怎么发动态

 时间:2026-05-03 02:32:16

1、点击关注

进入网易云音乐主页面后,点击页面右下角的【关注】。

网易云怎么发动态

2、点击“+”号

打开关注页面后,点击页面右上角的“+”号图标。

网易云怎么发动态

3、点击发图文

在弹出的新窗口页面中,选择并点击里面的【发图文】。

网易云怎么发动态

4、点击发布

进入发图文页面后,输入你要发送的动态,并点击右上角的【发布】即可。

网易云怎么发动态

  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 网易云如何查看和别人一起听歌记录
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 网易云音乐怎么发文字动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 热门搜索
    多囊卵巢怎么治最好 职业价值观怎么写 淘宝联盟怎么推广 口蘑怎么做好吃 舌苔厚白是怎么回事 小鲫鱼怎么做好吃 excel怎么合并单元格 离婚协议书怎么写样本 自我反思怎么写 意大利面怎么煮