支付宝app用户在哪里申请场所码?

 时间:2026-04-23 13:57:36

1、我们先打开进入支付宝app,在搜索栏输入健康码后,点击进入;

支付宝app用户在哪里申请场所码?

2、打开健康码后,点击场所码申请选项;

支付宝app用户在哪里申请场所码?

3、在弹出的温馨提示,点击同意;

支付宝app用户在哪里申请场所码?

4、接下来填写场所的详细信息,即可申请场所码了。如图所示。

支付宝app用户在哪里申请场所码?

  • 养生 巧克力的抗病功效有哪些
  • 正确的授权做法是什么
  • 上海网上预约离婚的,可是都是已满,怎么办
  • 保险公司入职流程
  • iPhone 11 Pro Max允许APP请求跟踪怎么开启
  • 热门搜索
    may什么意思 瑜伽垫什么材质好 美联储加息是什么意思 单双号限行是什么意思 977是什么意思 手提电脑什么牌子好 孕酮高是什么意思 hp什么意思 大专什么专业好 无怨无悔爱一场是什么歌