QQ好友互动标识如何开启?

 时间:2026-05-03 22:07:59

1、打开QQ,点击主页面左上角“头像”。

QQ好友互动标识如何开启?

2、在弹出的页面,点击左下角“设置”。

QQ好友互动标识如何开启?

3、进入设置,选择“隐私”选项。

QQ好友互动标识如何开启?

4、在隐私页面,点击“好友互动标识设置”选项。

QQ好友互动标识如何开启?

5、进入好友互动标识,点击“展示好友互动标识”右侧按钮打开。

QQ好友互动标识如何开启?

6、与好友对话时,将展示不同的互动标识。

QQ好友互动标识如何开启?

7、方法总结:

1、打开QQ,点击左上角头像,进入设置。

2、选择隐私选项,点击好友互动标识设置。

3、点击展示好友互动标识右侧按钮打开。

4、与好友对话时,展示不同的互动标识。

  • 将数组a中12个整数按相反顺序存放
  • 如何下载安装python?
  • 怎样在C++中使用字符数组函数fgets和fputs
  • 尔雅通识课考试作业题目答案攻略
  • 如何把doc文档转化为docx文档,上传题库试题!
  • 热门搜索
    自动化是什么专业 dnf手游什么时候公测 嬉皮士运动 not at all是什么意思 什么是厌食症 n档是什么意思 什么牌子的面膜好用 butter是什么意思 电子信箱是什么 口渴是什么原因