QQ群怎么删除自己上传的文件

 时间:2026-04-24 12:38:49

1、手机打开QQ,在联系人页面,点击一个加入的QQ群。

QQ群怎么删除自己上传的文件

2、在QQ群聊页面,点击右上角的三条横线。

QQ群怎么删除自己上传的文件

3、在群资料页面,点击【文件】。

QQ群怎么删除自己上传的文件

4、在群文件界面,往右滑动你要删除的文件。

QQ群怎么删除自己上传的文件

5、出现选项,点击【删除】。

QQ群怎么删除自己上传的文件

6、页面下方出现选项,点击【从群文件中删除】。

QQ群怎么删除自己上传的文件

7、完成后,就可以看到群文件已经删除了。

QQ群怎么删除自己上传的文件

1、手机打开QQ,点击一个加入的QQ群。

2、在QQ群聊页面,点击右上角的三条横线。

3、在群资料页面,点击【文件】。

4、在群文件界面,往右滑动文件。

5、出现选项,点击【删除】。

6、页面下方出现选项,点击【从群文件中删除】。

  • 手机QQ如何管理群文件?
  • QQ如何删除群里面的文件?
  • 如何批量删除QQ中的文件
  • qq怎么取消自动下载图片
  • QQ群文件管理操作教程详解?
  • 热门搜索
    7万左右买什么车好 什么颜色的钱包聚财 什么是正确的价值观 女生生日礼物送什么好 桂皮的作用 马丁靴配什么裤子 螃蟹不能与什么同食 title是什么意思 槟榔的作用 户外烧烤需要准备什么