手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

 时间:2026-04-23 12:29:58

1、打开手机,打开手机微信

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

2、在手机微信里点击右下角的我,然后点击设置

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

3、在设置界面点击隐私

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

4、在隐私界面找到添加我的方式

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

5、默认可通过以下方式找到我,微信号和QQ号是打开着的

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

6、将微信号和QQ号关闭即可,这样别人就搜索不到你了

手机微信如何设置不能通过微信号和qq号加我?

  • 拉黑朋友微信后怎么恢复
  • 怎么改微信号,会产生什么影响?
  • 微信如何查看交易和退款记录
  • 如何用qq号查找微信号
  • 如何在pc端打开微信登陆朋友圈
  • 热门搜索
    enabled什么意思 逶迤的意思 暂时无法接通是什么意思 眺望的意思 多吃香蕉有什么好处 唐僧名什么 什么时候立冬 目睹的意思 收悉是什么意思 妤是什么意思