iphone xs max电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-22 10:01:01

1、第一步

我们看到没有显示电池百分比的样子,如图。

iphone xs max电池百分比怎么设置

2、第二步

找到设置,点击:设置

iphone xs max电池百分比怎么设置

3、第三步

在设置页面,点击:电池

iphone xs max电池百分比怎么设置

4、第四步

在电池页面,打开:电池百分比按钮。

iphone xs max电池百分比怎么设置

5、第五步

打开后,我们可以看到右上角有比分比显示。

iphone xs max电池百分比怎么设置

6、第六步

在电池页面,下滑可以看到所有软件用电量占比

iphone xs max电池百分比怎么设置

  • iPhone手机开不了机怎么办,苹果开不开机怎么办
  • ifile使用教程
  • ios6如何修改系统字体
  • app store无法连接怎么办
  • 婴幼儿吊带裙的裁剪方法
  • 热门搜索
    qq密码忘记了怎么找回 绽怎么读 双学位怎么修 qq被盗号了怎么办 含羞草怎么养 正方形对角线怎么算 灭火器怎么画 公积金贷款额度怎么算 阴道松弛怎么办 matter怎么读