抖音怎么拍长视频

 时间:2026-04-25 04:39:20

1、点击桌面上的【App Store】图标,打开App Store。

抖音怎么拍长视频

2、进入后搜索并下载最新版本的抖音,点击【下载】图标。

抖音怎么拍长视频

3、然后点击打开并登录抖音。

抖音怎么拍长视频

4、登陆成功后,点击【+】图标。

抖音怎么拍长视频

5、允许启用抖音访问相机和麦克风,将拍摄模式切换至【拍60s】,再长按【红色】按钮就可以拍摄长视频了。

抖音怎么拍长视频

抖音怎么拍长视频

1、1.点击桌面上的【App Store】图标,打开App Store。

2.进入后搜索并下载最新版本的抖音,点击【下载】图标。

3.然后点击打开并登录抖音。

4.登陆成功后,点击【+】图标。

5.允许启用抖音访问相机和麦克风,将拍摄模式切换至【拍60s】,再长按【红色】按钮就可以拍摄长视频了。

抖音怎么拍长视频

  • 如何查抖音自己热门了
  • 抖音如何拍摄长视频,时间在哪设置
  • 如何在抖音更改自己的名字
  • 如何给抖音帐号设置头像
  • 抖音头像上的符号怎么弄的
  • 热门搜索
    炒面怎么做好吃 马尾怎么扎好看 血常规化验单怎么看 我的世界怎么做飞机 电信信号怎么样 微信群发消息怎么发呢 怎么改无线密码 内双怎么画眼线 二级钢筋符号怎么打 背痛怎么办