支付宝怎么查看去年的个人消费账单

 时间:2026-04-23 10:03:49

1、首先打开手机的支付宝。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

2、然后点击在右下角的 我 。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

3、然后点击账单(这里可以查到你用支付宝消费的所有账单)。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

4、然后点击右下角的统计。(本页显示的是近期的消费)

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

5、这里显示当月的总支出和收入,点击箭头所指。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

6、可以查每个月的总收入支出,也可以查年度的收入支出,点击按年度查询。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

7、这里可以选择你需要查的年份,然后点击确认。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

8、这里就会显示这一年的收入支出,还有每个月的收支曲线。

支付宝怎么查看去年的个人消费账单

  • 鸿蒙系统耗电快怎么解决
  • #智能#手机短信怎么批量删除
  • 济南如何预约新冠疫苗第二针
  • 华为荣耀5x手机很卡怎么办?
  • 华为手机如何设置补电功能
  • 热门搜索
    番茄酱怎么吃 cad矩形怎么画 电脑黑屏怎么解决 京东余额怎么用 黄河水利职业技术学院怎么样 一个胸大一个胸小怎么办 感冒了怎么办才好得快 唛头怎么读 孩子不爱学习怎么办 扇贝怎么洗