微信怎么查看历史头像

 时间:2026-04-24 18:35:26

1、微信查看历史头像只能看到上一张头像的,首先我们打开微信。

微信怎么查看历史头像

2、接下来点击右下角的我的。

微信怎么查看历史头像

3、点击上方的头像。

微信怎么查看历史头像

4、再点击设置头像。

微信怎么查看历史头像

5、进入右上角的省略号。

微信怎么查看历史头像

6、接下来点击查看上一张头像。

微信怎么查看历史头像

7、然后出来的就是我们上一张使用的头像了。

微信怎么查看历史头像

  • 我们当代人的择偶观是什么?
  • 评价微型计算机性能的主要指标有哪几个
  • 毕业生就业权力途径的内容有哪些
  • 手机剪映中,怎么给视频添加夸夸弹幕效果
  • 网易云音乐如何设置歌单标签
  • 热门搜索
    3099峨眉山生活网 9月份是什么星座 树洞是什么意思 生活无忧官网 如何买卖股票 喜欢的近义词是什么 疱疹如何治疗 ultraedit怎么用 如何练好口才 如何加盟投资