iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

 时间:2026-04-23 00:20:00

1、苹果12连接上了蓝牙耳机,打开设置。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

2、在图上打开见到的辅助功能,如下。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

3、在图上,我们打开触控。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

4、打开苹果12的音频通话方式,如下。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

5、点击蓝牙耳机,如下。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

6、那么你的苹果12音频通话方式就修改为了蓝牙耳机,如下。

iPhone12音频通话方式设置为蓝牙耳机怎么设置

  • 苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
  • 苹果手机在哪自定义音频设置
  • iphone13手机怎么设置耳机平衡音
  • iPhone14如何设置手机在仅耳机时播报来电
  • iPhone7plus怎么更改蓝牙设备类型?
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么办 狗狗得了细小怎么办 苹果手机怎么定位追踪 戟字怎么读 实习证明怎么写 重庆电子工程职业学院怎么样 怎么做水印 孕妇水肿怎么缓解 西安翻译学院怎么样 干发帽怎么用