支付宝如何找回支付密码

 时间:2026-04-29 13:47:07

1、登陆支付宝,点击【我的】,点击右上角【设置】图标。

支付宝如何找回支付密码

2、点击【账号与安全】。

支付宝如何找回支付密码

3、点击【登陆密码】。

支付宝如何找回支付密码

4、点击【立即修改】。

支付宝如何找回支付密码

5、输入新密码,点击【保存新密码】即可。

支付宝如何找回支付密码

6、在账号与安全界面点击【支付密码】。

支付宝如何找回支付密码

7、点击【不记得】。

支付宝如何找回支付密码

8、要求刷脸验证。

支付宝如何找回支付密码

9、输入新的支付密码即可。

支付宝如何找回支付密码

1、登陆支付宝,点击【我的】,点击右上角【设置】图标。

2、点击【账号与安全】。

3、点击【登陆密码】。

4、点击【立即修改】。

5、输入新密码,点击【保存新密码】即可。

6、在账号与安全界面点击【支付密码】。

7、点击【不记得】。

8、要求刷脸验证。

9、输入新的支付密码即可。

  • 如何查看支付宝密码
  • 支付宝支付密码怎么修改
  • 怎么查看支付宝密码
  • 支付宝怎么查看支付密码
  • 如何修改或找回支付宝支付密码及登录密码?
  • 热门搜索
    感冒清热软胶囊 偶尔的近义词是什么 笨重的近义词 霸王洗发水怎么样 京东怎么货到付款 ps钢笔工具怎么用 页眉横线怎么去掉 wps行间距怎么调 wps页边距怎么设置 怎么发链接