他趣怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-04-21 16:55:16

1、在手机桌面打开【他趣】。

他趣怎么设置不接收陌生人消息?

2、进入界面点击左上角的个人头像。

他趣怎么设置不接收陌生人消息?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

他趣怎么设置不接收陌生人消息?

4、进入通用设置点击【新消息通知】。

他趣怎么设置不接收陌生人消息?

5、在消息设置,然后把【不接收非好友消息】的按钮开启即可。

他趣怎么设置不接收陌生人消息?

  • 决战平安京 怎么升级
  • 魔兽世界9.0赤红深渊副本攻略
  • 奶块中怎么做米德加德烤串?
  • 三国志13如何查看所有出征的队伍
  • 神罚1.1正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
  • 热门搜索
    蜂胶的作用 集思广益什么意思 杏子的功效和作用是什么 幼儿运动会口号 澳门用什么货币 书名号的作用 电钢琴什么牌子好 营销知识 维生素b2功能与作用 curtain什么意思