QQ邮箱怎么移动邮件

 时间:2026-05-07 13:35:33

1、打开QQ邮箱,进入想要移动的邮件,点击界面右下角有三个点的图标

QQ邮箱怎么移动邮件

2、底部弹出的对话框中,点击“移动邮件”

QQ邮箱怎么移动邮件

3、接着跳转到如下所示的界面,点击右下角的“新建文件夹”

QQ邮箱怎么移动邮件

4、然后输入文件夹名称,点击右上角的“完成”

QQ邮箱怎么移动邮件

5、最后底部弹出如下所示的列表框,点击“只移动当前邮件”

QQ邮箱怎么移动邮件

  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 前程无忧怎么关闭简历和聊天权限
  • nginx kong missing password错误
  • 建党100周年的手抄报怎么画
  • 百度地图怎么样收藏选择的地点
  • 热门搜索
    被油烫伤怎么处理 尿道感染是怎么引起的 france怎么读 怎么让皮肤变白 蓝牙耳机怎么使用 螃蟹怎么做好吃又简单 大众途观怎么样 贴吧怎么发帖 灵芝孢子粉怎么吃 避孕套怎么带