智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

 时间:2026-04-23 00:55:32

1、我们点击打开手机APP“智联招聘”,如图所示。

智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

2、然后我们点击下面的“我的”按钮,如图所示。

智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

3、接着我们再点击右上角的“设置”按钮,如图所示。

智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

4、在设置中我们点击进入“消息提醒”,如图所示。

智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

5、最后点击关闭“谁看了我”的消息提醒功能即可,如图所示。

智联招聘怎么关闭谁看了我的消息提醒

  • 智联招聘如何联系人工在线客服
  • 如何关闭智联招聘谁看了我
  • 企业微信怎么完成健康上报
  • 经验不足怎么面试全盘会计
  • 电脑钉钉如何设置客户类型
  • 热门搜索
    酒酿蛋什么时候吃最好 反右运动 维生素d是什么 好先生结局是什么 什么是人鱼线 如何腌制牛排 维生素c的作用及功能 小白脸是什么意思 什么是扉页 腌制黄瓜