微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

 时间:2026-05-04 20:05:51

1、打开手机上的微信

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

2、点击进入发现界面-进入视频号

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

3、在视频号界面点击右上角的人像按钮进入设置

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

4、在设置界面点击隐私设置

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

5、然后点击不让他(她)看我赞过的视频

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

6、点击右上角的添加-选择对方即可

微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频

  • 抖音怎么设置不让别人看到自己点赞的作品
  • 微信视频号如何评论 如何点赞
  • 微信视频号怎样关注?以及取消关注
  • 如何看出你的男朋友是真的不在乎你了?
  • 快手在哪里开启戳一下功能
  • 热门搜索
    怎么算排卵期最准确 信用卡怎么激活 萝卜干怎么做好吃 嘉兴到乌镇怎么坐车 在职研究生怎么考 脾湿怎么调理 戏命师大招怎么放 王者荣耀小队怎么退出 无主之地2怎么调中文 王鹤棣怎么读