微博怎么清理数据缓存?

 时间:2026-04-22 11:00:50

1、首先在手机中点击微博进入到微博界面当中来。

微博怎么清理数据缓存?

2、接着在微博界面中点击右下方进入到个人详情界面中。

微博怎么清理数据缓存?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

微博怎么清理数据缓存?

4、紧接着在跳转的界面中点击下方清除缓存。

微博怎么清理数据缓存?

5、最后在切换的界面中点击数据缓存后面的清理就可以清理数据缓存了。

微博怎么清理数据缓存?

  • 苹果手机微博数据怎么清理
  • 微博看过的超话怎么删除
  • 微博app消息怎么一键清空
  • 微博怎么设置接收的推送内容类型
  • 怎样查阅好友圈微博
  • 热门搜索
    风光370怎么样 学英语如何学起 cad线条怎么加粗 怎么隐藏任务栏图标 如何修证佛法 股权转让如何避税 胸闷是什么原因 组织生活会会议记录 gb是什么意思 生活教会我微笑