华为怎么提取视频中的音乐?

 时间:2026-04-22 15:30:15

1、点击自由创作

在图库页面,点击发现,再点击自由创作。

华为怎么提取视频中的音乐?

2、点击开始制作

选择图片或视频,点击开始制作。

华为怎么提取视频中的音乐?

3、点击添加音乐

点击页面下方的添加音乐。

华为怎么提取视频中的音乐?

4、点击音频提取

页面弹出选项,点击音频提取。

华为怎么提取视频中的音乐?

5、点击仅导入视频的声音

选择音乐视频,点击仅导入视频的声音。

华为怎么提取视频中的音乐?

6、提取音乐

导入音乐视频后,就提取音乐完成了。

华为怎么提取视频中的音乐?

  • 华为怎么提取视频中的音乐
  • 华为音乐APP怎么提取视频背景音乐?
  • 华为手机视频内音乐如何提取
  • 华为提取视频中的音频
  • 华为手机怎么提取音频?
  • 热门搜索
    学习计划书怎么写 小米充电宝怎么样 番薯的做法大全 白色羽绒服怎么清洗 影视大全免费高清版在线下载 皇城相府简介 荆芥怎么吃 电脑打不开机怎么办 护照过期怎么办 客家菜谱大全